Привести подобные слагаемые 1) - y-2k+3y+3k-10; 2) - (3-k) + 2 (k-12) ; 3) 12 (4a-3y) - 4 (12a-9y) ; 4) 10-x + (- (10x-1) + 5) ;

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:10
    0
    1) = (- у + 3 у) + (3k - 2k) - 10 = 2y + k - 10;

    2) = - 3 + k + 2k - 24 = (k + 2k) - (3 + 24) = 3k - 27;

    3) = 48a - 36y - 48a + 36y = (48a - 48a) + (36y - 36y) = 0;

    4) = 10 - х + (- 10 х + 1 + 5) = 10 - х - 10 х + 6 = (10 + 6) - (х + 10 х) =

    = 16 - 11 х.