Шофер перевёз 133,4 т за 5 дней, перевыполнив план на 15%. На скоко больше тонн перевез шофер за 1 день, чем должен был перевозить по плану

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:01
    0
    133,4:5=26,68 т перевозил шофер каждый день

    26,68:1,15=23,2 т должен был перевозить по плану

    26,68-23,2=3,48 т-на столько перевозил больше каждый день
  2. 25 марта, 16:53
    0
    133,4 / (100+15) * 100=133,4/115*100=116 т-весь план

    116/5=23,2 т-план на день

    133,4/5=26,68 т-факт в день

    26,68-23,2=3,48 т-на столько больше перевозил в день