Один маляр может покрасить стену за 4 часа, а другой такую же за 12 ч. За сколько времени они покрасят при совместной работе

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:30
    0
    Первый маляр за 1 час выполнит 1/4 часть работы; Второй маляр за 1 час выполнит 1/12 часть работы; Вместе за 1 час выполнят 1/4 + 1/12=4/12=1/3 часть работы; Вместе всю работу выполнят за 1 : 1/3=3 часа

    Ответ: 3