Помогите найти девятый член арифметической прогрессии

-5; -8; -11; -14; ...

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:56
    0
    -5; -8; -11; -14; -17; -20; -23; -26; -29
  2. 25 ноября, 08:59
    0
    -8 - (-5) = - 8+5=-3 - разность

    а9=-5 + 8 * (-3) = - 5 - 24=-29