Среди жителей района 26% составляют дети, а среди взрослого населения 65% работают. Какова численность населения этого района, если из них работает 40885 человек? Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:48
    0
    40885/65 х 100 = 62900 (взрослое население)

    100 - 26 = 74%

    62900/74 х 100 = 85000

    ответ: население 85000 человек.