Среди 270000 жителей 2/9 дети, а среди остальных жителей 1/7 не работают.

Сколько жителей в городе работают?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:20
    0
    270000/9*2=60000 (человек) - дети

    270000-60000=210000 (человек) - взрослые

    210000/7=30000 (человек) - не работают

    210000-30000=180000 (человек) - работающее население