Среди жителей района 20% дети, а среди взрослого населения 65% работают. какова числ. района если работает 56160 человек

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:26
    0
    56160-65%

    х-100%

    1) 56160*100/65=86400 (взрослое население)

    86400-100%

    х-20%

    2) 86400*20/100=17280 (детей)

    3) 17280+86400=103680 (всего)

    Ответ: 103680
  2. 7 марта, 01:46
    0
    65%-56160

    15%-х

    Х=12960 (взрослых, которые не работают)

    15%-12960

    20%-х

    Х=17280 (детей)

    17280+12960+56160=86400 (всего)