Найдите с помощью с координатной прямой сумму чисел

а) - 4 и 5

б) 3 и - 2

в) - 6 и 8

г) - 7 и 0

д) 8 и - 8

е) - 6 и - 5

ж) 0 и - 3

з) - 1 и - 8

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:19
    0
    а) - 4+5=1

    б) 3 + (-2) = 1

    в) - 6+8=2

    г) - 7=0=-7

    д) 8 + (-8) = 0

    е) - 6 + (-5) = - 11

    ж) 0 + (-3) = - 3

    з) - 1 + (-8) = - 9

    -6 + (-5) = - 11