Периметр прямоугольника равен 114 дм, а его ширина меньше длины на 9 дм. Найдите стороны прямоугольника.) Решить составляя уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:49
    -1
    1) Ширина х дм

    2) тогда длина (х+9)

    3) составим уравнение:

    (х+х+9) * 2=114

    4 х+18=114

    4 х=114-18=96

    х=24 ширина 24 дм

    4) 24+9=33 (дм) длина