Решите задачу, составляя уравнение: Периметр прямоугольника равен 114 дм, а его ширина меньше длины на 9 дм. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:10
    0
    X дм - ширина

    9 + Х - длина

    Зная, что Р=114, составляем уравнение.

    (Х + Х + 9) х2 = 114

    (2 Х + 9) х2 = 114

    2 Х + 9 = 114 : 2

    2 Х + 9 = 57

    2 Х = 48

    Х = 24

    9 + Х = 33