Вычислить периметр прямоугольника. соседние стороны имеют длины 3 м и 2 м; 5 см и 1 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:52
    0
    Периметр прямокутника

    Р = (а+в) * 2 отже (3+2) * 2 = 5*2=10 це до першого

    1 дм = 10 см. отже Р = (5+10) * 2 = 15*2=30 см.