Помогите решить уравнения:

15 х = 0,15;

3,08 : у = 4;

3 а + 8 а = 1,87;

7z - - 3z = 5,12;

2t + 5t + 3,18 = 25,3

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:59
    0
    х = 0.15: 15

    х = 0.01

    у = 4 * 3.08

    у = 12. 32

    11 а=1.87

    а=1.87 : 11

    а = 0.17

    4z=5.12

    z=5.12:4

    z=1.28

    7 т=25.3 - 3.18

    7 т=22.12

    т=22.12: 7

    т=3.16
  2. 25 июля, 04:26
    0
    1. x=0,15:15

    x=0,01

    2. y=4*3,08

    y=12,32

    3. 11a=1,87

    a=1,87:11

    a=0,17

    4. 4z=5,12

    z=5,12:4

    z=1,28

    5.7t=25,3-3,18

    7t=22,12

    t=22,12:7

    t=3,16