Номер 1

Найдите значение коэффициента С, если известно, что решением уравнения 4cх + 2 y - (2c-3) = 0 является пара чисел (3; 2)

Номер 2

найдите координаты точки пересечения прямых х-2y-1=0 и y=-x+4

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:45
    0
    4cх + 2 y - (2c-3) = 0 х=3, у=2

    3 (4 с) + 2*2 - (2 с-3) = 0

    12 с+4 - 2 с+3=0

    10 с+7=0

    10 с=-7

    с=-7:10

    с=-0.7