Лодка и катер одновременно отплыли отправлено пристани. Через 3 ч ложка была на расстоянии27 км отправлено пристани. На каком расстоянии отправлено пристани оказался катер в это же время, если его скорость на 26 км/чбольше, чем скорость лодки.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:27
    0
    V = S:t, V=27:3=9 км/ч - скорость лодки.

    26+9=35 км/ч - скорость катера.

    Находим расстояние S=35*3=105 км
  2. 25 июля, 05:41
    0
    Сначала найдем скорость лодки. V = S:t, V=27:3=9 км/ч

    Теперь найдем скорость катера, которая на 26 км/ч больше, то есть 26+9=35 км/ч - это скорость катера.

    Дальше находим расстояние по формуле S=V*t, S=35*3=105 км

    Ответ: катер оказался на расстоянии 105 км от пристани