Теплоход за два дня прошел 350 километров первый день он был в пути 8 ч а во второй день 6 часов какое расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:53
    0
    Первый известен = 350 км

    350/8=43.75 км/час

    43.75*6=262.5 км
  2. 17 июня, 05:23
    0
    Сначала надо найти скорость за два дня

    1) 8+6=14 ч за два дня

    2) 350:14=25 км/ч - скорость теплохода

    3) 25*8=200 км в первый день

    4) 25*6=150 км во второй день