Туристдвигался по горной дороге со скоростью 1.5 км / ч прибыл в пункт назначения обратно шел по равнине со скоростью 5 км/ч. На весь путь турист затратил 2 3/5 ч сколько часов затратил турист двигаясь по горной дороге

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:04
    0
    По горной дороге турист шел х часов со скоростью 1,5 км/ч. по равнине он шел 2,6-х часов со скоростью 5 км/ч. расстояние он прошел одинаковое. значит, 1,5 х=5 (2,6-х) 1,5 х=13-5 х6,5 х=13 х=2 двигаясь по горной дороге, турист затратил 2 часа.