Ученик задумал число прибавил к нему 7 эту сумму умножили на 3, из результата вычел 15 и получил 30

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:18
    0
    Пусть задуманное число х, тогда:

    (х+7) * 3-15=30

    (х+7) * 3=30+15

    (х+7) * 3=45

    х+7=45:3

    х+7=15

    х=15-7

    х=8