Рабочий за месяц изготовил 360 деталей, выполнив норму на 115%. Сдельная расценке за деталь - 160 руб. Оплата труда за изготовление продукции сверх нормы

производится по расценкам, увеличенным в 1,3 раза.

Определить заработную плату рабочего при сдельно-прогрессивной системе оплаты труда.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:55
    0
    Определим норму продукции:

    360/100*115=313 деталей

    стоимость детали сверх плана составляет:

    160*1,3=208 руб

    изготовлено деталей сверх плана:

    360-313=47

    определим заработную плату рабочего:

    313*160+47*208=59856 руб