1) 6y - 3 = 3 + 2y

2) 9 - 10z = 5 - 9z

3) 12x - 7 = 2x - 16

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:33
    0
    1) 6 у-3=3+2 у

    6 у-2 у=3+3

    4 у=6

    у=6/4

    у=1.5

    2) 9-10z=5-9z

    -9z+10z=9-5

    z=4

    3) 12x-7=2x-16

    12x-2x=-16+7

    10x=-9

    x=-9/10

    x=-0/9