найдите значение выражения 1) х2-14, если х=5; 7; 18;

2) 2y2+13, если y=6; 8; 9; 100;

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:03
    0
    1) х^2-14

    если х=5, то 5^2-14=25-14=11

    если х=7, то 7^2-14=49-14=35

    если х=18, то 18^2-14=324-14=310

    2) 2 у^2+13

    если у=6, то 2*6^2+13=2*36+13=72+13=85

    если у=8, то 2*8^2+13=2*64+13=128+13=141

    если у=9, то 2*9^2+13=2*81+13=162+13=175

    если у=100, то 2*100^2+13=2*10000+13=20000+13=20013