В первый день поезд прошёл 126 км, что составило 7/9 пути, пройденного им во второй день а в третий день он прошёл 2/3 расстояния пройденного за два дня, сколько проехал поезд за третий день

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:21
    0
    1) 126:7*9=162 км - 2 д

    2) 126+162=288 км-1,2 д

    3) 288:3*2=192 км-3 д

    Ответ: 192 км