В первый день поезд прошел 126 км, что составило 7/9 пути, пройденного им во второй день, а в третий день он прошел 2/3 расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров поезд проехал за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:25
    0
    126/7*9=162 (км) - прошел за второй день

    162+126=288 (км) - прошел за два дня

    288*2/3=192 (км) - прошел поезд за третий день
  2. 21 февраля, 14:23
    0
    по действиям:

    1) 126/7*9 = 162 км - пройденный путь во 2 - й день

    2) 126+162=288 км - пройденный путь за 2 дня

    3) 288/3*2 = 192 км

    Ответ: 192 км поезд проехал за третий день