Мотоцикл за 5 ч проехал 300 км сколько км проехпл бы мотоциклист за то же время если бы увеличил скорость на 6 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:37
    0
    1) 300/5=60 км в час - скорость изначальная

    2) 60+6=66 км в час - новая скорость

    3) 5*66=330 км-новое расстояние
  2. 20 апреля, 08:49
    0
    1) 300:5=60 (км/ч) скорость. 2) 60+6=66 (км/ч) новая скорость 3) 66*5=330 км проехал бы