Мотоциклист за 5 часов проехал 300 км. Сколько километров проехал бы мотоциклист за то же время, если бы увеличил скорость на 6 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:36
    0
    1) 300:5=60 (км/ч) - скорость

    2) 60+6=66 (км/ч) новая скорость

    3) 66*5=330 (км) проедет

    Ответ. Мотоциклист проехал бы 330 км.