Мотоцикл за 5 часов проехал 300 км Сколько километров проехал бы мотоциклист за тоже время, если бы увеличил скорость на 6 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:42
    +1
    1) 300:5=60 (км/ч) скорость мотоцикла

    2) 60+6=66 (км/ч) возможная скорость

    3) 66*5=330 (км) проехал бы мотоцикл за то же время