В 2 карманах было 28 орехов в левом кармане в 3 раза больше чем в правом. Сколько орехов в обоих карманах? И ещё 1 задание Р Н О объясните слова тренадцатое пишем из далека (тринадцатое пишим издалека объясните почему так надо написать)

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:28
    0
    х-орехов в правом кармане

    3 х-орехов в левом кармане

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 орехов в правом кармане

    3*7=21 орех в левом кармане

    7+21=28 орехов
  2. 22 августа, 01:28
    0
    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 в одном кармане

    7*3=21 в другом или 28-7=21

    или

    В 2 карманах 4 части орехов, тогда

    28/4=7 одна часть или в одном кармане

    7*3=21 в другом или 28-7=21