1. Найдите сумму:

2 3/16+1 7/24+3 1/12

2. Вычислите значение выражения:

12 11/12-5 13/18

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:52
    0
    1. приводим к одинаковому знаменателю 48

    =2 9/48 + 1 14/48 + 3 4/48=

    =6 27/48 = 6 9/19

    2. приводим к одинаковому знаменателю 72

    = 12 66/72-5 52/72=7 14/72=7 7/36