Решите уравнение пишите в полном виде

5 * (x-7) = 3 * (x-4) - 27

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:24
    0
    1) 5 х-35=3 х-12-27 2) 5 х-3 х=-12-27+35 3) 2 х=-4 4) х=-4:2 5) х=-2