Плавательный бассейн наполнился водой за 15 минут до отметки 28 сантиметра сколько еще потребуется времени чтобы он наполнился до отметки 140 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:36
    0
    1) 140:28=5 (раз) - по 15 мин

    2) 5*15=75 мин - наполняется до отметки 140 см

    3) 75-15=60 мин=1 час

    Ответ: 1 час еще ему потребуется.
  2. 20 марта, 23:54
    0
    Задача на прямую пропорциональную зависимость

    15 мин 28 см

    х минут 140 см

    х = (140*15) / 28 = 75 мин = 1 час 15 минут