2 4/9 - 1 5/6 = ?. помогите только правильно!

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:34
    0
    2 4/9 - 1 5/6 приводим дроби к общему знаменателю получаем новые числа 2 8/18 - 1 15/18 вычислить неможем занимаем 1 36/18-1 15/18=21/18=1 3/18
  2. 31 мая, 00:03
    0
    2 4/9-1 5/6=22/9-11/6=88/36-66/36=52/36=1 16/36=1 4/9