В столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было а 2 раза больше чем черного сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:38
    0
    150/2=75 (кг) - привезли черного

    150+75=225 (кг) - всего привезли

    Ответ: 225 кг всего
  2. 12 апреля, 13:47
    0
    Белый хлеб - 150 кг, что в 2 раза >, чем чёрного (стрелка от белого к чёрному) Чёрный хлеб - ? кг Всего - ? кг (фигурная скобка от белого до чёрного) Решение: Белого хлеба привезли 150 кг - это в 2 раза больше, чем чёрного, соответственно чёрного хлеба привезли в 2 раза меньше, чем белого. Отсюда следует, что1) 150:2=75 (кг) - чёрного хлеба привезли в столовую. 2) 150+75=225 (кг) - всего. Ответ: в столовую привезли 225 кг хлеба.