Решите уравнение косательной функций y=cos 2x в точке xo=n-4

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:34
    0
    Y (π/4) = cos² (π/4) = 1/2

    y'=-2cosxsinx=-sin2x

    y' (π/4) = - sinπ/2=-1

    Y=1/2-1 * (x-π/4) = 1/2-x+π/4