8 11/18 + (4 5/9 - 1 7/18*2, 4) по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:16
    0
    8 11/18 + (4 5/9 - 1 7/18*2, 4)

    1) 1 7/18*2,4 = 25/18 * 24/10=5*3/4*2 = 15/8=1 7/8

    2) 4 5/9 - 1 7/8 = 4 40/72 - 1 63/72 = 3 112/72 - 1 63/72 = 2 49/72

    3) 8 11/18 + 2 49/72 = 8 44/72 + 2 49/72 = 10 93/72 = 11 21/72 = 11 7/24