Длина прямоугольника 7 см чему равна его площадь если периметр прямоугольника составляет 22 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:17
    0
    Если одна сторона 7 до другая тоже

    7+7=14

    а периметр равен сумме всех сторон прямоугольника

    22-14=8

    8:2=4 это две другие сторона по 4 см

    а площадь прямоугольника равна одна сторона умноженное на другое

    7*4=28