В магазине завезли 600 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй - 30% овощей. Определите массу овощей, проданных в 3 - й день.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:07
    0
    Все овощи это 100%

    1) 100 - (40+30) = 30%-третий день

    2) 600*30:100=180 (кг) - овощей было продано в третий день.