4. Найти площадь прямоугольного поля, если его длина 4 км, а ширина на 1 км меньше. Выразить эту площадь в гектарах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:19
    0
    Дано:

    a=4 км

    b=a-1 км

    Найти: S

    Найдём ширину:

    b=a-1=4-1=3 км

    Найдём площадь:

    S=a*b=3*4=12 км2

    Т. к. 1 км2=100 га

    12 км2=1200 га

    Ответ: S=1200 га