Через Первую трубу можно налить в бак за 4 минуты через вторую за 12 минут за сколько минут можно наполнить бак через две трубы

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:35
    0
    Первый в минуту 1/4 часть бака

    вторая в минуту 1/12 часть бака

    1/4+1/12=4/12=1/3 часть в минуту через две трубы

    1:1/3=3 минуты.

    Ответ: за 3 минуты можно наполнить бак.
  2. 9 ноября, 14:54
    0
    1) 12+4=16 2) 16:2=8 Ответ: за 8 минут можно заполнить бак, через которые проходит 2 трубы