Через Первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты, через вторую за 12 минут. За сколько минут можно наполнить бак через две трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:04
    0
    Я составлю в виде задачи с пояснениями.

    Бак-1

    1 Т-за 4 минуты, 1/4

    2 Т-за 12 минут, 1/12

    Вместе-? минут

    1) 1/12:1/4=1/3-наполняют за 1 минуту вместе

    2) 1/3:1=3 (м) - наполнят вместе

    Ответ: за 3 минуты два крана наполнят бак.