через первую трубу можно наполнить бак за 1/6 часа, через вторую трубу - за 1/4 часа. за сколько минут можно наполнить бак через обе трубы

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:30
    0
    1/6 ч=10 мин

    1/4 ч=15 мин

    х (1/10+1/15) = 1

    3 х+2 х=30

    5 х=30

    х=6 минут