Необходимо решить. В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см2. Какова площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:29
    0
    Получится два треугольника.

    Диагональ - общая сторона этих треугольников, противоположные стороны стороны (две пары сторон треугольников).

    Значит, тругольники равны по 3 признаку равенства треугольников.

    Следовательно, их площади равны.

    Площадь прямоугольника = площадь 1 треугольника + площадь 2 треугольника = 25 + 25 = 50 (см²)

    Ответ: 25 см².
  2. 14 марта, 08:55
    0
    25*2=50 см^2.

    Диагональ делит прямоугольник на два равновеликие треугольника.