Найди площадь прямоугольника, длина которого 48 дц, а ширина составляет 1/4 длины

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:33
    0
    1) 1/4 • 48 = 12 (дм) ширина

    2) 48 • 12 = 576 (кв дм) площадь
  2. 27 марта, 14:12
    0
    Найдём ширину. т. е 48 * 1/4 = 12 * 1 = 12 дм.

    S = 48 * 12 = 576 дм^2.

    Ответ: 576 дм^2 (дециметров квадратных)