Автомобиль шёл 2 ч со скоростью 56 км / ч и 3 ч со скоростью на 9 км/ч меньше первоначальной. найди расстояние пройденное автомобилей

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:27
    0
    2*56=112 км проехал первоначально

    56-9=47 км/ч ехал потом

    3*47=141 км проехал за 3 часа

    141+112=253 км проехал автомобиль.