Найдите длину окружности, если:

а) радиус равен 3 см;

Б) диаметр равен 10 см;

в) площадь соответствующего круга равна 12,56 см (квадратных)

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:43
    0
    2*3.14*3=18.84; 3,14*10=31,4; 3,14*4=12,56
  2. 24 января, 09:24
    0
    а)

    L=2 пR

    L=2*3.14*3=18.84 см

    б)

    L=пD

    L=3.14*10=31.4 см

    в)

    S=пR^2

    R=корень (S/п)

    R=корень (12,56/3,14) = 2 см

    L=2*3.14*2=12.56 cv