Автомобиль шёл 2 часа со скоростью 56 км/ч и 3 часа со скоростьюна 9 км/ч меньше первоначальной. Найди расстояние, пройденное автомобилем.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:33
    0
    2*56=112 км проехал первоначально

    56-9=47 км/ч ехал потом

    3*47=141 км проехал за 3 часа

    141+112=253 км проехал автомобиль ...)

    Нормально?
  2. 9 апреля, 01:15
    0
    1) 2*56=112 (км) - первое расстояние

    2) (56-9) * 3=141 (км) - второе расстояние

    3) 141+112=253 (км) - все расстояние

    Ответ: 253 км