Задача мой вопрос два поезда идут навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 385 километр первый вышел раньше. И движется со скоростью 53 километров час 3 часа после выхода второго поезда и встретились Какова скорость второго поезда ответ

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:51
    0
    Если первый поезд выехал на 2 часа раньше, а встретились они через 3 часа после выхода второго поезда, то первый поезд находился в пути 3+2=5 часов, за это время он проехал 53 х5=265 км385-265=120 км проехал второй поезд до места встречи 120/3=40 км/ч скорость второго поезда