Найдите сумму пользуясь переместительным и сочетательным свойствами сложения

1) - 3 + (-8) + (-7) 4) - 8,1 + (-10,9) + (-1,9) + (-4,1)

2) - 29 + (-46) + (-21) 5) + 0,14 + (-7,25) + (-3,75) + (-2,86)

3) - 103 + (-72) + (-28) 6) - 1,374 + (-8,09) + (1,91) + (-0,626)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:12
    0
    1) (-3 + (-7)) + (-8) = - 10 + (-8) = - 18

    2) (-29 + (-21)) + (-46) = - 50 + (-46) = - 96

    3) (-72 + (-28)) + (-103) = - 100 + (-103) = - 203

    4) (-8,1 + (-1,9)) + ((-10,9) + (-4,1)) = - 10 + (-15) = - 25

    5) (-0,14 + (-2,86)) + ((-7,25) + (-3,75)) = - 3 + (-11) = - 14

    6) (-1,374 + (-0,626)) + ((--8,09) + (-1,91)) = - 2 + (-10) = - 12