Найдите сумму, пользуясь перемистительным и сочетательным свойствами сложения:

-8,1 + (-10,9) + (-1,9) + (-4,1) =

-0,14 + (-7,25) + (-3,75) + (-2,86) =

-1,374 + (-8,09) + (-1,91) + (-0,626) =

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:27
    0
    1) = - (8,1 + 1,9) - (10,9 + 4,1) = - 10 - 15 = - 25

    2) = - (0,14 + 2,86) - (7,25 + 3,75) = - 3 - 11 = - 14

    3) = - (1,374 + 0,626) - (8,09 + 1,91) = - 2 - 10 = - 12