Тз пунктп А из пункта Б одновременно вышли катер и лодка скорость скорость катера 17 км час а скорость лодки 8 километров в час расстояние между А И В 72 км какое расстояние будет между ними через 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:24
    0
    17*2=34 км проедет катер за 2 часа

    8*2=16 км проедет лодка за 2 часа

    34+16=50 км проедут они вместе

    72-50=22 км будет расстояние между ними через 2 часа
  2. 20 марта, 19:10
    0
    За 2 часа катер пройдет

    17*2=34 км

    а лодка

    8*2=16 км

    34-16=18 км будет между катером и лодкой