Катер и лодка двигались от одного пункта скорость катера 50 км ч скорость лодки 40 км ч и движение катер и лодка совершали в течении 4 часов. На сколько километров катер удалится от лодки т. е. какое между ними будет расстояние через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:38
    0
    1.50-40=10 (км/ч) - скорость "догоняния"

    2.10*4=40 (км) - расстояние между ними через 4 часа.

    Ответ: 40 км.