Два пешехода из разных точек, двигались в разных направлениях, один со скоростью 5 км. ч, другой 6 км. ч, расстояние между ними75 км. ч. 1) на сколько километров за 3 ч. удалится пешеход который двигался 5 км. ч. 2) на сколько км. за 3 ч. удалится пешеход который двигался со скоростью 6 км. ч ... 3) какое расстояние будет между пешеходами через 3 ч. 2 способ 1) на сколько бы километров удалились пешеходы друг от друга за 1 час, если бы они начали двигаться из одной точки? 2) на сколько километров удалятся пешеходы друг от друга за 3 ч. 3) какое расстояние будет между ними через 3 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:37
    0
    1) на сколько километров за 3 ч. удалится пешеход который двигался 5 км. ч.

    3*5=15 км

    2) на сколько км. за 3 ч. удалится пешеход который двигался со скоростью 6 км. ч.

    3*6=18 км

    .3) какое расстояние будет между пешеходами через 3 ч.

    75+3 (5+6) = 75+3*11=75+33=108 км

    2 способ 1) на сколько бы километров удалились пешеходы друг от друга за 1 час, если бы они начали двигаться из одной точки?

    5+6=11 км

    2) на сколько километров удалятся пешеходы друг от друга за 3 ч.

    из одной точки 3 (6+5) = 3*11=33 км

    если из первоначальных 75+3 (6+5) = 108 км

    3) какое расстояние будет между ними через 3 ч.

    из одной точки 3 (6+5) = 3*11=33 км

    если из первоначальных 75+3 (6+5) = 108 км